Премьер-министр Латвии: если одни не идут вакцинироваться, надо дать возможность следующей группе

rus.tvnet.lv
Copy
Кришьянис Кариньш.
Кришьянис Кариньш. Фото: Läti riigikantselei

Если одна приоритетная группа не идет вакцинироваться, то надо дать возможность получить вакцину от Covid-19 следующей группе, заявил агентству LETA премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, передает Rus.TVNET.

В бюро премьера Латвии пояснили, что глава правительства уже сегодня с утра связался с министром здравоохранения страны Даниэлем Павлютсом, напомнив, что первоочередное в процессе вакцинации - это темп.

"Если одни не идут, нужно дать возможность следующей группе. Вакцины, которые пришли на этой неделе, должны быть использованы в течение недели", - отметил премьер-министр.

В бюро Кариньша напомнили, что еще в четверг на заседании правительства прошли широкие дискуссии о том, что необходимо обеспечить темп вакцинации, обсуждалась и идея о живых очередях.

В Латвии в первый день работы центров массовой вакцинации планируется привить 2800 человек, сообщила представитель бюро вакцинации страны Агнесе Стразда.

Она напомнила, что в эти выходные вакцинацию в Латвии будут проводить все крупные центры вакцинации. Пять центров планируют работать все три дня, еще два центра - два дня, а пять центров - один день 3 апреля.

Сегодня планируется вакцинировать 2800 человек, и эта цифра будет достигнута, если придут все, кто записался и получил сообщение о времени прививки.

К пасхальным выходным крупные центры вакцинации в Латвии получили 10 000 доз вакцины

Комментарии
Copy
Наверх