Женское отделение "Отечества" предлагает выдвинуть кандидатом в мэры Таллинна Рийну Сольман (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Расширенное правление женского крыла партии "Отечество" направило руководству партии и руководству таллиннского регионального отделения предложение выдвинуть кандидатом на пост мэра Таллинна бывшего министра народонаселения Рийну Сольман.

По словам председателя ревизионной комиссии Женского крыла "Отечества" IREN Рийны Китт, Сольман - очень достойный кандидат от "Отечества" на пост мэра Таллинна.

"Рийна показала себя в должности министра народонаселения с очень хорошей стороны, представляя в том числе и ценности женского крыла "Отечества", выполняя последовательную работу в интересах эстонских семей и сохраняя достоинство в любой ситуации. Она очень целеустремленный человек  с сильным чувством эмпатии, которая поддерживает семейные ценности. Рийна работала над созданием дружественной к семьям Эстонии не только словами, но и конкретными действиями», - сказала Рийна Китт.

«Мы хотим, чтобы Риина продолжала продвигать те же ценности на посту мэра», - добавила Китт.

В своем пресс-релизе «Отечество» отметило, что Сольман была душой Oleviste Hoolekande в течение двадцати лет, была координатором сети по борьбе с бедностью EAPN, неоднократно избиралась лучшим специалистом по связям с общественностью и был удостоена звания Unicefi Sinilind.

Сольман была послом доброй воли от Эстонии по борьбе с бедностью в Европе и была номинирована на ежегодную премию Ааду Луукаса.

Комментарии (3)
Copy
Наверх