С понедельника требование самоизоляции не распространяется на прибывающих из пяти европейских стран

BNS
Copy
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

С понедельника, 5 апреля, десятидневное ограничение свободы передвижения не распространяется на прибывающих в Эстонию из пяти европейских стран — это Исландия, Лихтенштейн, Португалия, Дания и Великобритания.

Десятидневное ограничение свободы передвижения по прибытии в Эстонию распространяется на тех, кто прибыл из страны ЕС, Европейской экономической зоны и Шенгенской зоны с уровнем инфицирования за последние 14 дней больше 150 человек на 100 000 жителей.

С 5 по 14 апреля десятидневное ограничение свободы передвижения действует в отношении прибывающих в Эстонию из следующих европейских стран: Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Испания, Нидерланды, Хорватия, Ирландия, Италия, Греция, Кипр, Литва, Люксембург, Латвия, Мальта, Монако, Норвегия, Польша, Франция, Швеция, Румыния, Германия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Финляндия, Швейцария, Чехия и Венгрия. Показатель Ватикана — 0, но при поездке оттуда в Эстонию через Италию также действует десятидневное ограничение свободы передвижения.

На основании составленного Советом Европейского союза списка третьих стран в Эстонию можно въехать из Австралии, Южной Кореи, Руанды, Сингапура, Таиланда и Новой Зеландии. Прибывшие из этих стран не должны соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх