Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Catalina Fragoso/USA TODAY Sports

Официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ) объявил тройку лучших хоккеистов по итогам прошедшего игрового дня. Второе место в рейтинге занял неувядающий форвард клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, пишет Newsru.

Россиянин забросил шайбу и отдал две результативные передачи в игре регулярного чемпионата с "Нью-Джерси" (5:4), в 115-й раз в карьере набрав три очка за игру. Заброшенная шайба стала для Александра 725-й в карьере и первой за четыре матча. До пятого места в истории лиги, где располагается Марсель Дионн (731), ему теперь не хватает шести голов.

В середине второго периода Овечкин добил шайбу в ворота, реализовав численное преимущество. Нападающий в 265-й отличился в большинстве и сравнялся на второй позиции в истории с Бреттом Халлом, а до Дэйва Андрейчука осталось девять шайб.

Всего на счету 35-летнего форварда в текущем сезоне 34 очка (19 + 15) по системе гол плюс пас.

Первой звездой дня стал защитник "Аризоны" Джейкоб Чичран, оформивший хет-трик в матче с "Анахаймом" (3:2 ОТ), а третьей - вратарь "Каролины" Петр Мразек, отыгравший на ноль матч с "Далласом" (1:0).

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх