Видео ⟩ Владелец дома отдыха: полиция ночью ворвалась в дом и напугала постояльцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Marko Saarm

Владелец дома отдыха заявил, что полиция в пятницу ночью ворвалась в дом и напугала отдыхающих. Стражи порядка заверили, что рядовая проверка прошла спокойно, и опубликовали в качестве доказательства запись с нагрудной камеры полицейского.

Член правления дома отдыха Pinnamäe Каупо Симга в соцсетях возмутился действиями полиции. «Отдыхающие уже собирались спать, когда в 23:00 полиция ворвалась в дом, в прямом смысле ворвалась, - заявил он. - В маленьком доме отдыха было двое взрослых и ребенок, которые забронировали дом на четыре дня, в большом доме были четверо взрослых и ребенок».

По словам Симга о визите полиции он узнал от отдыхающих на следующий день. «Прошлой весной, когда разразилась пандемия, мне позвонили из полиции и поинтересовались, есть ли отдыхающие, и я ответил, что семья остановились в маленьком доме. Им этого было достаточно, был вежливый и приятный разговор, - отмечает он. - В то же время я понимаю, что это нужно проверять, но делайте это в нормальное время. Я думаю, что большинство из нас соблюдает правила и надеюсь, что к лету ситуация улучшится, и мы сможем принимать большие группы».

Член правления Pinnamäe также утверждал, что отдыхающие были травмированы этим поздним визитом.

Лыунаская префектура опубликовала видео того самого визита и заявила, что это была рядовая проверка, в рамках которой полиция спокойно побеседовала с постояльцами и покинула дом. «Вопреки истерическому описанию хозяина, какую панику вызвал, по его мнению, приезд полиции, в доме отдыха мы встретили дружелюбных спокойных людей, которые понимали, что полиция выполняет свою работу и заботится об их здоровье, - отметили стражи порядка. - Мы объяснили приехавшим провести время в доме отдыха сотрудникам предприятия, что на данный момент все еще не разрешено собираться таким образом. Мы также поговорили с находящейся в другом доме семьей, которая также не посчитала концом света то, что полиция следит за обычными местами для вечеринок и отдыха».

Полиция отметила, что во время, когда вирус для распространения не спрашивает времени и места, полиция постоянно совершает рейды для того, чтобы убедиться, что сдающие в аренду места для вечеринок фирмы и другие соблюдают ограничения. «Когда из окон горит свет и играет музыка, мы с радостью беседуем с людьми и напоминаем по вполне понятной причине, что в нынешнее время надо на каждом шагу заботиться о себе и других», - подчеркнула Лыунаская префектура.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (1)
Copy
Наверх