Запланированные на пасхальные каникулы в Таллинне и Ида-Вирумаа кампании массовой вакцинации были по сути правильным шагом со стороны Департамента здоровья и Больничной кассы, но удались лишь частично. Семейный врач Центра семейной медицины Ярвеотса Диана Ингерайнен критически относится именно к подготовке к вакцинации и изучению целевых групп, пишет Postimees.

«Меня действительно удивляет, неужели министр Танель Кийк не заказал ни одного исследования и анализа фокус-групп для составления базовых маркетинговых планов», - задается она вопросом.

Cемейный врач также не понимает, почему столь масштабная вакцинация осуществлялась именно вакциной AstraZeneca, когда, насколько ей известно, 172 списка семейных врачей еще вообще не получили эту вакцину.

За несколько месяцев люди стали все более предвзято относиться к этой вакцине. В Ида-Вирумаа, к примеру, звонивших с целью зарегистрироваться были десятки, но услышав, что речь идет об AstraZeneca, они отказывались, выражая готовность дожидаться у своего семейного врача вакцины Pfizer или Moderna.

Комментарии
Copy