Eesti Raudtee расширит Балтийский вокзал за 3,3 млн евро

BNS
Copy
Железная дорога. Снимок иллюстративный.
Железная дорога. Снимок иллюстративный. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Эстонская железная дорога (Eesti Raudtee) и Leonhard Weiss OÜ заключили договор на строительные работы по расширению Балтийского вокзала объемом более 3,3 млн евро. Будут построены двое новых станционных путей с платформами, а также дополнительный путь от виадука на Палдиском шоссе до платформы Китсекюла.

По словам начальника строительного управления Eesti Raudtee Рихо Вяткина, в Таллинне на протяжении десятилетий не строились новые станции, а последние капитальные работы по ремонту платформ проводились в 2012 году. Он сказал, что если сегодня поезда восточного и южного направления отправляются и прибывают по одним и тем же путям, то в будущем это будут разные пути.

Вяткин сказал, что учитывая масштабные инвестиции Eesti Raudtee в электрификацию и модернизацию систем управления движением в ближайшие годы, расширение Балтийского вокзала - хорошая предпосылка для увеличения количества отправлений пассажирских поездов. Работы планируется начать уже во втором квартале этого года, а строительство нового железнодорожного виадука на Палдиском шоссе уже ведется.

По сообщению Eesti Raudtee, строительные работы по большей части не будут мешать движению пассажирских поездов, так как все имеющиеся на сегодня платформы будут работать и в период строительства. Осенью близ Китсекюла планируются основные строительные работы, во время которых вероятны некоторые перебои в движении, но пассажиры будут проинформированы об этом заранее. 

Комментарии
Copy
Наверх