Кая Каллас о вакцинации: я ожидала, что Ратас подаст пример (10)

Карл-Роберт Пухм
Copy
Председатель Партии реформ Кая Каллас и председатель Центристской партии Юри Ратас.
Председатель Партии реформ Кая Каллас и председатель Центристской партии Юри Ратас. Фото: Madis Veltman

Премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) сказала ERR, что решение председателя парламента Юри Ратаса отложить свою вакцинацию было неожиданным.

Каллас заявила, что одной из целей вакцинации членов правительства и Рийгикогу было показать пример. «Мы приняли решение 12 марта: вакцинировать членов правительства и Рийгикогу этой вакциной (AstraZeneca - прим. ред.), чтобы развеять опасения. Поэтому я ожидала, что председатель Рийгикогу подаст пример», - сказала Каллас в эфире «Актуальной камеры».

Postimees пишет, что сегодня вакцинировалась Кадри Симсон, член партии Ратаса. Еврокомиссар Эстонии не захотела критиковать Ратаса. «В настоящий момент нет смысла кого-то ругать. Сегодня мы находимся в ситуации, когда вакцины по-прежнему не хватает. Тех, кто хочет вакцинироваться и таким образом защитить себя и других, значительно больше, чем доступных в Европе доз вакцины», - сказала Симсон.

Ратас должен был получить в Ида-Таллиннской центральной больнице первую дозу вакцины от коронавируса, однако в последний момент отказался.

По словам Ратаса, это случилось по двум причинам. «Во-первых, я проконсультировался со своим семейным врачом. Во-вторых, я хочу дождаться того момента, когда вакцинация дойдет до моей возрастной группы», - объяснил он.

Он не смог сказать, кто из членов Рийгикогу сегодня будет привит в Ида-Таллиннской центральной больнице: «Это решение каждого человека».

Комментарии (10)
Copy
Наверх