/nginx/o/2021/04/07/13716022t1h5a44.jpg)
В Риме во время протестов против коронавирусных ограничений во вторник, 6 апреля, демонстранты вступили в столкновение с полицией. По меньшей мере один полицейский получил ранения, пишет Deutsche Welle со ссылкой на агентство Ansa. Среди участников акции есть задержанные и, по свидетельству очевидцев, получившие ранения.
В акции приняли участие владельцы и сотрудники ресторанов и других заведений общественного питания, туристических магазинов и фитнес-центров, которые протестуют против введенных ограничений, остановивших или существенно ограничивших их бизнес. Несколько десятков человек пытались прорвать оцепление перед зданием парламента, сообщается о применении пиротехнических средств.
/nginx/o/2021/04/07/13716024t1hdb5d.jpg)
Агентство dpa сообщает о появлении среди демонстрантов участника акции с головным убором в виде рогов и в меховой одежде, который напоминал участника январского штурма Капитолия в США. Однако в Риме участникам протеста не удалось проникнуть в правительственные здания.
/nginx/o/2021/04/07/13716026t1h7645.jpg)
В Италии до конца апреля действуют многочисленные ограничения: фитнес-центры закрыты, ресторанам разрешено работать только на вынос.