Кадри Симсон - о вакцинации: буду внимательно следить за здоровьем в течение следующих 20 дней

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Фото: Tairo Lutter

Вчера несколько членов Рийгикогу прошли вакцинацию от коронавируса, вместе с ними была и бывший депутат Рийгикогу, ныне - еврокомиссар Кадри Симсон (Центристская партия). Сегодня она написала, что после вакцинации выпила полтора литра воды Värska, пишет Postimees.

По словам Симсон, написать пост в социальных сетях ее побудило то, что сегодня о вакцинации ходитмного противоречивой информации и городских легенд. 

«Я получила первую дозу вакцины 24 часа назад. До этого мне дали три страницы справочной информации и взяли обещание внимательно следить за своим здоровьем в течение следующих 20 дней. Это я и сделаю, потому что впереди уменя несколько авиарейсов», - написала она.

«После вакцинации я добросовестно выпила 1,5 литра воды Värska и  вечером запаслась дополнительными одеялами на случай озноба», - описала Симсон.

Она также приняла для профилактики таблетку ибупрофена и заснула. «Если бы меня не спросили, я бы, наверное, и не думала об этом, потому что нигде ничего не болит. Единственным признаком того, что я получила вакцину, был пластырь на левом плече», - добавила она.

Хотя Европейская комиссия вела переговоры с производителями вакцин от имени государств-членов Европейского Союза, владельцами вакцин являютсястраны. «Вот почему мне пришлось сделать необходимую защитную инъекцию дома, а не в Брюсселе», - сказала Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх