Хуко Ааспыллу: коронакризис подходит к концу, скоро наступит экономический бум (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Liis Treimann/Scanpix

Журналист Хуко Ааспыллу в эфире Vikerraadio заявил о том, что совсем скоро наступит связанный с восстановлением после коронавирусного кризиса экономический бум, причем полное возобновление экономической деятельности – вопрос всего нескольких месяцев. Его мнение приводит Rus.ERR.

В то же время не стоит забывать, что в кризисе не все пострадали одинаково и для тех, у кого дела идут хуже всего, восстановление может означать усугубление неравенства, напоминает Ааспыллу.

"Как только заболеваемость достаточно спадет – а это случится рано или поздно – смогут заработать остальные отрасли. При этом несмотря на общую критику дела с вакцинацией идут хорошо, совсем скоро прекратится дефицит с дозами, и предстоит провести огромную разъяснительную работу среди населения, ведь уже сейчас сомнения выказали несколько высокопоставленных политиков", - считает он.

Многие эстоноземельцы не пострадали из-за кризиса финансово, сохранив рабочее место и доход, а расход денег скорее уменьшился, ведь на одних лишь зарубежных поездках жители Эстонии сэкономили суммарно 800 млн евро, не говоря о средствах во второй пенсионной ступени, которые можно будет забрать осенью, также отмечает Ааспыллу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх