Когда некоторое время назад одного ида-вируского медика унизили публично за то, что он посмел сделать прививку Pfizer российскому дипломату, я искренне не понимал, с чего так все переполошились и за что понизили в должности работника больницы. Ведь при желании из этого можно было слепить такую классную историю: российский госслужащий («путинский солдат»!) доверил свое здоровье эстонским медикам, втайне сделал прививку, предпочтя Pfizer «Спутнику», пишет колумнист Rus.Postimees Игорь Калакаускас.

Вот уже второй год подряд читать местные новостные порталы приходится в состоянии аврала. Главный вопрос, который возникает в голове у среднестатистического читателя, этот тот, который задавал герой одного мультфильма: «Что у нас сегодня плохого?» Похоже, что ведущие эстонские политики и чиновники не до конца дают себе отчет в том, что сейчас в зону их ответственности входит и душевное состояние нации.

Если уж совсем честно, то мне не нравится быть подопытным кроликом. Я всей душой поддерживаю бесшабашных и смелых, готовых принести себя в жертву мировой науке, но первым кидаться на амбразуру не хочу. 

Комментарии
Copy