Видео ⟩ Устроившая аварию на парковке телезвезда и экс-депутат, по словам очевидца, была сильно пьяна (4)

rus.postimees.ee
Copy

Известная телезвезда, бывший член Рийгикогу Майре Аунасте, входящая в партию "Отечество", попалась во вторник в Тарту полиции в пьяном виде за рулем своего Subaru, пишет Postimees.

Полиция установила у 67-летней Аунасте алкогольное опьянения, поэтому было возбуждено уголовное дело.

В 21:45 полицейский патруль задержал Subaru, а у Аунасте, которая была за рулем, было выявлено алкогольное опьянение. Точная степень интоксикации будет определена в ходе экспертизы.

По словам очевидца, Аунасте была очень пьяна. «Она была на стоянке Maxima и, сдавая задним ходом, задела Nissan. Из Nissan вышли люди, увидели, что женщина была пьяна, и вызвали полицию. Когда они попытались забрать у Аунасте ключи от машины, та решила уехать», - сказал очевидец.

На Subaru также были свежие следы аварии на переднем бампере, сейчас выясняется, где это могло произойти. 

Полиция задержала Аунасте в Таммелинна, и тогда она уже сотрудничала с полицией. Поскольку она была очень пьяна, она не смогла подуть в алкотестер и была доставлена в арестный дом Тартуской тюрьмы. Степень ее опьянения установит анализ крови. 

«Мне действительно нечего сказать», - сказала Аунасте перед тем, как ее отвезли в арестный дом.

Аунасте задерживали в нетрезвом состоянии за рулем и в сентябре 2004 года на границе Таллинна, когда сотрудники Пыхьяской префектуры проводили операцию «Все дуют». Тогда она выдула почти 1 промилле.

Комментарии (4)
Copy
Наверх