В Тонди начнется масштабное строительство, но пока не с того, о чем мечтают жители района

rus.postimees.ee
Copy
На первом этапе строительства вырастет офисное знание, выходящее на Таммсааре-теэ.
На первом этапе строительства вырастет офисное знание, выходящее на Таммсааре-теэ. Фото: US Real Estate

Компания US Real Estate начинает развивать бизнес-квартала Park Tondi, который будет располагаться рядом с жилой средой Kristiine City. Новый облик получат и старые казарменные здания в Тонди, являющиеся собственностью US Real Estate.

Pro Kapital занимается развитием жилой среды Kristiine City, расположенной в районе исторических летних мыз и казарменных зданий Тонди. В создающемся компанией US Real Estate бизнес-квартале Park Tondi будет 28 000 квадратных метров офисных и коммерческих площадей. В историческом районе площадью почти 20 гектаров  появится целостная жилая и коммерческая среда с приятной и современной атмосферой.

План грядущего строительства. Здесь хорошо видно, за какой участок отвечает фирма Сыырумаа, а за какой - Pro Kapital.
План грядущего строительства. Здесь хорошо видно, за какой участок отвечает фирма Сыырумаа, а за какой - Pro Kapital. Фото: US Real Estate, Pro Kapital

«На самом деле, Park Tondi отнюдь не является первым девелоперским проектом, связывающим наши компании в этом районе. Компания US Real Estate реконструировала «Теннисный центр Тонди» и здание штаба, которое в настоящее время является одним из зданий Министерства обороны. Компания Pro Kapital создала жилой квартал Kristiine City. В ближайшие годы мы превратим этот район в целостную, разнообразную и оригинальную среду, в которой модная архитектура будет сочетаться с теннисными кортами, зеленью городка и солидными историческими зданиями из красного кирпича», – сказал собственник US Real Estate Урмас Сыырумаа.

Этот дом  по адресу Тонди, 51 давно приведен в порядок. На очереди Тонди, 53 и 57
Этот дом  по адресу Тонди, 51 давно приведен в порядок. На очереди Тонди, 53 и 57 Фото: Pro Kapital

По словам исполнительного директора Pro Kapital Паоло Микелоцци, современный бизнес-квартал Park Tondi принесет в Kristiine City атмосферу, характерную для центра города. «Этот район становится все более приятным, подобным городу в городе. При этом он образует органичную часть городского пространства, в которой современная архитектура сочетается с историческим характером», – добавил Микелоцци.

По его словам, район является уникальным именно благодаря своему расположению. «Из Kristiine City можно с удобством добраться куда угодно как пешком, на велосипеде или на машине, так и на общественном транспорте. Здесь есть все необходимое для жизни – продуктовый магазин, теннисные корты, спортклуб, конная база, школа и детский сад», – объяснил исполнительный директор Pro Kapital. 

Первый этап бизнес-городка Park Tondi, то есть коммерческое здание на Таммсааре- теэ, 56, завершится в первом квартале 2023 года. Запланированные в рамках следующих этапов здания по адресам Таммсааре-теэ, 58, Тонди, 57 и Таммсааре-теэ, 25 будут построены к 2025 году.

Непосредственно по соседству с городком Park Tondi располагается активно застраивающийся компанией Pro Kapital район Kristiine City, в котором на сегодняшний день уже были осуществлены такие яркие проекты, как просторные городские апартаменты с большими террасами в домах Kristina Majad, получившие новую жизнь бывшие казармы по адресам Тонди, 51 и Марси, 6. В то же время дома Ratsuri Majad, строительство которых завершилось весной этого года, образуют уникальное сочетание исторического здания конюшни и построенного рядом с ним дома, выполненного в новоголландском стиле.

В начале апреля начались строительные работы в рамках проекта Kindrali Majad, дома которого добавят району Kristiine City северные черты.

В ближайшие годы компания Pro Kapital планирует восстановить в этом районе целый ряд исторических зданий и обустроить новое современное жилье.

US Real Estate является принадлежащим Урмасу Сыырумаа предприятием по недвижимости, цель которого заключается в создании целостной жилой и коммерческой среды. Одним из самых впечатляющих примеров этого является квартал Ротерманни, который стал новым сердцем Таллинна и заслужил немало внимания на международном уровне благодаря своей уникальной архитектуре. На сегодняшний день портфель предприятия включает более 100 000 м2 арендной площади и более 200 000 м2 площади, находящейся в стадии девелопмента, включая квартал Ротерманни и Морскую крепость.

 Pro Kapital Grupp является обладающим более чем 25-летней историей биржевым предприятием, которое создает целостные, разнообразные и обогащающие городское пространство объекты жилой среды в лучших местах столиц стран Балтии. На сегодняшний день предприятие осуществило развитие недвижимости общей площадью около 250 000 м2, и примерно такая же площадь уже ждет своей очереди.

Комментарии
Copy
Наверх