Известная эстонская компания, фабрика Mayer, которая производит экологически чистые моющие средства, была уличена в ряде экологических нарушений в течение года, но продолжает незаконно использовать эко-маркировку, несмотря на запрет.

"Знакомый работал на фабрике Mayer и, когда он вырыл 80-сантиметровую яму в земле, оттуда пошла пена: не поверил бы, если бы не показали видео. Не как морская пена, а как пена для ванны, - сообщил читатель Postimees, намекнув, что на заводе Mayeri Industries AS есть проблемы. - Кроме того, знакомый обнаружил, что завод перекачивает свои отходы в дикую природу, в близлежащую реку. Я очень прошу, чтобы это дело было рассмотрено, в XXI веке никто не должен быть столь глупым, чтобы загрязнять  собственную природу таким образом".

Хели Вельяметс, старший инспектор Тартуского окружного бюро Совета по окружающей среде, подтвердила, что в отношении завода Mayer после жалобы на так называемую пенную воду действительно начато дело о проступке. Кроме того, на предприятие также поступали жалобы в связи с утилизацией отходов и сточными водами. 

Комментарии
Copy