Прямая трансляция: инфочас на русском языке на тему вакцинации от COVID-19 (4)

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

В понедельник, 12 апреля, в 14:20 пройдет инфочас на русском языке, посвященный вакцинации, на котором будет дан обзор текущей ситуации с вакцинацией от COVID-19 в Эстонии. Эксперты сферы здравоохранения ответят на вопросы о вакцинах и об организации вакцинации от COVID-19. Инфочас можно будет посмотреть и с синхронным переводом на эстонский язык.

«Хочу отметить заслуги всех работников здравоохранения, благодаря которым более чем пятая часть жителей Эстонии к настоящему времени защищена хотя бы одной дозой вакцины от COVID-19. Наша первоочередная и самая важная задача – защитить с помощью вакцинации самую уязвимую часть населения, людей, входящих в группу риска по возрасту или по состоянию здоровья, которые могут переносить COVID-19 в тяжелой форме и которым может потребоваться госпитализация. Так мы сможем защитить систему здравоохранения от перегрузки и постепенно вернуться к обычной жизни, - сказал министр здравоохранения и труда Танель Кийк. - Интерес жителей Эстонии к вакцинации - позитивно высокий, и понятно, что, в связи с этим возникает много вопросов. Поэтому мы подведем промежуточные итоги ситуации с вакцинацией в Эстонии и вместе с экспертами ответим на вопросы о вакцинах и организации вакцинации».

На инфочасе выступят и ответят на вопросы Наталия Первякова из Эстонского генного фонда Тартуского университета, руководитель бюро по надзору за безопасностью лекарственного департамента Майа Уускюла, семейный врач д-р Алина Тереп, главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас, главный специалист отдела мониторинга инфекционных заболеваний и противодействия эпидемиям Ирина Филиппова, вице-канцлер сферы здоровья Министерства социальных дел Марис Йессе, а также министр здравоохранения и труда Танель Кийк. Модератор инфочаса журналист и телеведущий Андрей Титов.

У слушателей будет возможность во время инфочаса задавать экспертам вопросы через интернет-среду worksup: www.worksup.com, ключевое слово: vaktsineeri. Cреда будет доступна для вопросов в начале инфочаса. Также вопросы можно будет задать по телефону: 54 690 666. На инфочасе будет синхронный перевод как на русский язык жестов, так и на эстонский язык. Инфочас будет транслировать новостной портал на русском языке rus.postimees.ee.

Цели вакцинации от COVID-19: защитить группы риска, в случае заражения которых болезнь COVID-19 может протекать в более тяжелой форме; а также предотвращать и снижать случаи заболевания и смерти от COVID-19; снижение нагрузки на систему здравоохранения и экономику, а также гарантия нормального функционирования жизни общества.

Комментарии (4)
Copy
Наверх