Галерея ⟩ Суд вынес наказание задержанной в пьяном виде за рулем экс-депутату Майре Аунасте (6)

rus.postimees.ee
Copy

Звезда телеэфира и бывший член Рийгикогу Майре Аунасте, которую во вторник вечером задержали за рулем автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения, в четверг днем предстала перед судом в Тарту, пишет Tartu Postimees.

Аунасте, которая призналась в содеянном и раскаялась, заключила соглашение с прокуратурой, приговорившей ее к шести месяцам тюрьмы условно с годичным испытательным сроком. Заодно Аунасте лишится водительских прав на три месяца. 

Во время оглашения приговора выяснилось, что у Аунасте в момент задержания был чрезвычайно высокий уровень опьянения - целых 2,57 промилле.

Вечером во вторник очевидцы заметили на стоянке магазина Maxima на улице Сыбра в Тарту, что водитель белого Subaru совершает на своей машине подозрительные маневры. Он также стал причиной небольшого столкновения на парковке.

Когда очевидцы поняли, что водитель Subaru неадекватен, они сообщили об этом в центр тревоги.

В 21.45 полицейский патруль задержал на улице Вяйке-Кааре Subaru, за рулем которого была находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения Майре Аунасте. Стражи порядка доставили ее протрезвиться в Тартускую тюрьму.

Аунасте также задерживали пьяной за рулем в сентябре 2004 года на границе Таллинна, когда сотрудники Пыхьяской префектуры проводили операцию «Дуют все». В тот раз у Аунасте зафиксировали содержание алкоголя около одного промилле.

Комментарии (6)
Copy
Наверх