Вахур Егоров любит оставлять комментарии под статьями в интернете, но за один такой комментарий его теперь преследует известный адвокат Роберт Сарв, требуя от Вахура возмещения ущерба в размере полутора тысяч евро. Об этом рассказывает программа Kuuuurija.

В сентябре прошлого года Егоров оставил под статьей на портале гневное мнение о Тоомасе Ваннасе - чиновнике, убившем лису на острове Хийумаа. В письме от юридической фирмы указано, что злополучный комментарий г-н Егоров написал 2 сентября в 11.12, и он гласил: «Дополню свой комментарий - этого начинающего садиста действительно нужно отправить к соответствующему врачу-специалисту. А то потом он увидит для себя угрозу в каком-нибудь взбешенном гражданине и ударит его топором. Интересно, что тогда скажут правозащитники!»

Письмо с претензией, полученное на днях Егоровым, отправлено адвокатским бюро Emerald Legal и подписано лично Робертом Сарвом, присяжным адвокатом, который в последнее время прославился, привлекая онлайн-комментаторов к ответственности за клевету. Бюро Emerald Legal заявляет, что речь идет о клеветническом комментарии и выражении неуместных оценок.

Комментарии
Copy