В Харьюмаа автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево: водитель погиб на месте

rus.postimees.ee
Copy
Свеча.
Свеча. Фото: Elmo Riig / Sakala

В четверг, 8 апреля, в 17.21 в Центр тревоги поступило сообщение о ДТП в деревне Лохусалу на Лохусалу-теэ. Автомобиль Fiat, которым управлял 69-летний мужчина, выехал с дороги и врезался в дерево. Водитель погиб.

По предварительным данным, управлявший легковым автомобилем Fiat и находившийся в нем в одиночестве 69-летний мужчина двигался по Лохусалу-теэ, выехал с трассы и врезался в дерево. Прохожие достали мужчину из автомобиля и приступили к первичной реанимации. Несмотря на усилия помощников и бригады скорой помощи, мужчина скончался на месте.

Оперативный дежурный Ляэне-Харьюского отделения полиции Максим Пекарский сказал, что пока не ясно, при каких обстоятельствах произошла авария.

«Полицейские собрали на месте доказательства, в ходе производства мы выясним, как и почему произошла трагедия. По предварительной оценке, речь могла идти о резком ухудшении состояния здоровья. Мы очень благодарны за помощь прохожим, которые до прибытия спасателей и скорой помощи достали водителя из автомобиля и оказали ему первую помощь. Подобная внимательность, забота о ближнем и помощь ему — пример для всех нас и заслуживает похвал», - сказал Пекарский.

С начала года в Эстонии в ДТП погибли 12 человек.

Комментарии
Copy
Наверх