Пресс-конференция Полиция: мы знаем, что за люди собираются на Тоомпеа. Опасных там нет

rus.postimees.ee
Copy
Юллар Ланно.
Юллар Ланно. Фото: Remo Tõnismäe

Сегодня прошла пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор Департамента здоровья Юллар Ланно, председатель правления Кассы страхования от безработицы Меэлис Паавель и кризисный руководитель Департамента полиции и погранохраны Валло Коппель.

Об обеспечении общественного порядка и задержаниях на Тоомпеа рассказал руководитель кризисного штаба Пыхьяской префектуры Вальдо Пыдер.

Юллар Ланно рассказал, что ситуация с распространением вируса постепенно нормализуется. Спокойнее становится и в больницах, а значит, есть надежда на то, что скоро больницы смогут начать возвращаться к плановому лечению. Будет ли это, зависит от нас.

Валло Коппель отчитался, что результаты работы показывают сознательность большинства жителей Эстонии. Однако беспокойство вызывают частные вечеринки, которые устраивают в съемных офисах, на хуторах и в домах. 

Валдо Пыдер добавил, что на Тоопеа теперь изменена тактика поведения, поскольку людей стало приходить все больше. Их начали делить на группы. Осложняет вопрос отсутствием конкретного организатора. Между тем, полиции известны личности приходящих, большой угрозы от них нет.

Меэлис Паавель рассказал о начале выплаты компенсаций по зарплатам. 

Rus.Postimees вел прямую трансляцию. Подробности читайте ниже.

Наверх