Фото ⟩ Фанера - материал будущего? Американские дизайнеры говорят "да"

rus.postimees.ee
Copy
Фото: hqroom.ru

В моду не входит, а буквально врывается мебель из фанеры. В качестве доказательства HQRoom приводит рассказ о квартире в Нью-Йорке.

Мебель из фанеры является особенностью лофта в нью-йоркском Бруклине, в котором проживает молодая пара с двумя собаками. Оформлением пространства занимались архитекторы Dean Works, создавшие интерьер квартиры-студии с помощью многофункционального фанерного объема, который образует арки, стены и шкафы.

Фото: hqroom.ru

Новый объем из балтийской берёзы решает ряд проблем, в том числе создает больше места для хранения и отсекает частную спальную зону.

Фото: hqroom.ru

Шкафы и столешницы на кухне, скрытая за двустворчатыми стеклянными дверями перегородка в спальню и гардеробные шкафы из фанеры контрастируют с белыми стенами в квартире площадью 85 квадратных метров.

Фото: hqroom.ru

Открытые воздуховоды и трубы демонстрирует промышленный характер пространства, а созданный архитекторами декор добавляет мягкости и уюта. Кухонный остров увенчан темным камнем для контраста, ему противопоставлены элементы из белого мрамора.

Комментарии
Copy
Наверх