Волна краж фар: за одну ночь пострадали шесть автомобилей

Вейки Ояперв
, Virumaa Teataja
Copy
Полицейский автомобиль.
Полицейский автомобиль. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В ночь на среду в центре Раквере с шести автомобилей сняли дорогостоящие дополнительные фары. Кражи произошли на улицах Выйду, Тулевику, Лаада, Мулла и Кунгла.

По словам ведущего следователя Раквереского отделения полиции Кей Паю, с большой вероятностью речь идет о преднамеренной краже. «Преступник или преступники не оставили никаких следов, и, учитывая, насколько чисто и незаметно были сняты фары автомобилей, есть основания подозревать преднамеренное деяние», - сказала Virumaa Teataja Паю.

По словам Паю, в зоне краж установлено несколько камер, видеозаписи которых полиция просматривает. «Нельзя сказать, что мы пробираемся на ощупь в темноте, у нас уже есть кое-какие зацепки», - продолжила ведущий следователь, добавив, что об инциденте побеседовали с пострадавшими и проживающими поблизости людьми.

Украденное было очень ценным.

«Например, дополнительные фары одного автомобиля стояли порядка 800 евро, других - не менее 500 евро. Преступники определенно знали, за чем они идут», - сказала Паю. В настоящее время неизвестно, были ли кражи совершены преступником-одиночкой или группой лиц.

Паю не помнит, чтобы подобные спланированные кражи совершались в недавнем прошлом.

«Насколько я знаю, в Раквере такого никогда не было. Я могу только порекомендовать автовладельцам по возможности парковать свои машины в освещенном месте и установить камеру видеонаблюдения на многоквартирном доме или на частном доме, тогда преступников будет легче поймать», - отметила она.

Всех, кто что-либо знает о случившемся в Раквере или во вторник ночью заметил подозрительную деятельность, просят связаться с ведущим следователем Кей Паю.

Комментарии
Copy
Наверх