Фото ⟩ Старинная английская крепость, превращенная в стильный отель, ищет покупателя

rus.postimees.ee
Copy
Остров No Man's Fort.
Остров No Man's Fort. Фото: Stuart and Parker / SWNS.com/Stuart and Parker / SWNS.com/Scanpix

В Великобритании выставлен на продажу трехзвездочный отель, расположенный в старинной крепости на воде, пишет Kodustiil.

No Man's Land Fort, который также называют No Man's Fort, является бывшей морской крепостью и расположен в заливе Солент, недалеко от Портсмута, Англия. Это один из знаменитых фортов Пальмерстона, построенных между 1867 и 1880 годами для обороны от французов.

Место стало известным в 2008 году, когда задолжавший кредиторам бизнесмен Хармеш Пуни закрылся в крепости от агентов по недвижимости. В 2012 году остров все-таки был продан и превращен в роскошный отель.

Остров, расположенный в 35 минутах от портового города Портсмут, снова выставлен на продажу за 4, 25 миллиона фунтов стерлингов, что составляет примерно 5 миллионов евро. Более того, компания-продавец острова владеет еще двумя фортами, и все они продаются. Недвижимость можно купить как по отдельности, так и вместе.

Последний раз крепость ремонтировали в 2015 году. 
Последний раз крепость ремонтировали в 2015 году. Фото: Stuart and Parker / SWNS.com/Stuart and Parker / SWNS.com/Scanpix

В отеле 23 роскошных номера. Кроме того, на острове есть вертолетная площадка, красивая терраса на крыше, сауна, площадки для барбекю, спа и ресторан под названием Mess Hall, пишет realestate.com.au. Последний, в свою очередь, включает в себя пять разных баров.

Комментарии
Copy
Наверх