В поисках главного организатора акций протеста на Тоомпеа, журналисты Postimees, по совету распространителя теорий заговора Вилльяма Коваля, добрались до исключенного из Центристской партии Танеля Габченко — 32-летнего мужчины с основным образованием, который, по его утверждению, знает, как на самом деле устроен мир.

Кофе по утрам он не пьет, только чай: «Болезни появляются потому, что в организме человека не хватает воды». Перекусывает одним бутербродом, поскольку поесть можно и на Тоомпеа: «Никто не знает, откуда там появляется вся эта еда».

Образование Габченко закончилось рано — девять классов. Но, по его словам, он прошел «очень серьезную школу жизни»: работал в магазинах, барменом, кладовщиком, занимался другими случайными работами. Еще год назад он боялся коронавируса как огня. Теперь ситуация изменилась: он прочитал в интернете, что коронавирус — это коварный план «Билла Гейтса, Джорджа Сороса и некоторых китайцев». И теперь они купили как руководство Эстонии и ученых, так и журналистов.

Комментарии
Copy