Подросток взял без спроса родительский автомобиль и врезался в дерево

rus.postimees.ee
Copy
Volvo попал в ДТП.
Volvo попал в ДТП. Фото: PPA

Для 17-летнего юноши, который без спроса взял родительский автомобиль и катал на нем своих друзей, увеселительная поездка закончилась ДТП, которому предшествовал побег от помощников полицейских, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

В пятницу около 19:30 помощники полицейских осуществляли надзор за дорожной ситуацией, когда на шестом километре Валга-Суурекрытси заметили внедорожник  Volvo. Они решили проверить автомобиль и его водителя, в связи с чем подали знак остановиться. К сожалению, водитель его проигнорировал и продолжил движение.

При побеге от патруля водитель внедорожника потерял управление и съехал с дороги, пока его движение не было остановлено растущим вблизи извилистой дороги деревом. Пять молодых людей, находившихся в Volvo, сбежали. Помощники полицейских позвали на место происшествия спасательную службу и другие патрули. Спасатели устранили риск возгорания внедорожника, полицейские поймали всех пятерых несовершеннолетних. Медики осмотрели их, затем подростков доставили в полицейский участок. 

В разговоре с полицией 17-летний молодой человек признался, что взял машину без спроса родителей из гаража и затем устроил увеселительную поездку с друзьями. В отношении молодого человека, севшего за руль без прав, начато дело о проступке. После первичных процедур в полицейском участке всех пятерых несовершеннолетних передали родителями. Работа с родителями мальчика, севшего за руль Volvo, продолжается и сейчас.

«Учитывая то, каким неоправданным рискам подверг себя и других участников дорожного движения неопытный водитель тем вечером, когда машина на большой скорости пыталась скрыться и в результате ДТП получила повреждения, это чистая удача, что сейчас перед нами пятеро здоровых детей. За свою долгую службу я неоднократно видел, чем могут закончиться такие необдуманные поступки», - сказал старший комиссар валгаской полиции Каймар Карм.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Рагне Кейск опроверг информацию, согласно которой пострадали три молодых человека.

Комментарии
Copy
Наверх