Строительные магазины настаивают на скорейшем открытии и указывают на недобросовестную конкуренцию (2)

rus.postimees.ee
Copy
Очередь в строительный магазин.
Очередь в строительный магазин. Фото: Sille Annuk

По оценке магазинов строительных товаров, вынужденное закрытие из-за коронавирусных ограничений ставит их в положение неравной конкуренции с продуктовыми супермаркетами, которые также торгуют строительными товарами и товарами для садоводства, пишет Rus.ERR.

Такие доводы приводятся в письме, направленном министру предпринимательства и инфотехнологий Андресу Суттю и правительству сетью строительных магазинов K-Rauta.

Предприятие предлагает открыть строительные магазины при первой возможности, предусмотрев правила работы, которые обеспечат безопасность посетителей.

В обращении отмечается, что введенные правительством ограничения создали неравные конкурентные условия и причиняют экономический ущерб одному из секторов, потому что люди, нуждающиеся в строительных товарах и товарах для садоводства, теперь покупают их в продуктовых супермаркетах, что, по оценке K-Rauta, противоречит цели введенных ограничений.

В K-Rauta добавили, что пандемия никак не сказывается на интересе людей к покупке данной категории товаров, особенно в весенний период и в ситуации, когда из-за ограничений у людей больше свободного времени для ремонта и садовых работ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх