Количество съемных квартир в Таллинне остается стабильно высоким, а вот стабильны ли цены?

rus.postimees.ee
Copy
Съемная квартира может стать домом на несколько лет.
Съемная квартира может стать домом на несколько лет. Фото: Shutterstock

По состоянию на конец марта на портале недвижимости KV.EE было предложено внаем 1823 квартиры в Таллинне. По сравнению с мартом прошлого года количество предложений увеличилось на 11%, сообщил руководитель KV.EE Тарво Теслон.

Объявление чрезвычайного положения в марте прошлого года привело к увеличению предложений съемного жилья. Очевидно, что тогда на рынок и вышли квартиры, которые обычно сдавались туристам на короткий срок, а из-за отсутствия туристов их владельцы были вынуждены переключиться на поиск долгосрочных нанимателей.  

С апреля по май количество предложений увеличилось до 1800-1900 объектов, в какое-то время их бывало даже больше 2000. С тех пор предложение оставалось более или менее стабильным.

Структура предложений съемного жилья по площади, месту расположения или количеству комнат в разных районах Таллинна на портале KV.EE также существенно не изменилась.

Таким образом, конкуренция между наймодателями в разных сегментах рынка аренды жилья остается сильной. Большое количество предложений съемного жилья удерживает цены на одном уровне, и их повышения в этом году не предвидится.

Комментарии
Copy
Наверх