Фото: два старинных пустых дома, где размещался детский сад, будут реконструированы

rus.postimees.ee
Copy
Здание детского сада по адресу Козе-теэ, 58/2.
Здание детского сада по адресу Козе-теэ, 58/2. Фото: Управа Пирита.

Два небольших здания детского сада в Пирита-Козе, расположенные по адресу Козе-теэ, 58/1 и 58/2, будут реконструированы, после чего они смогут использоваться в качестве подменной площади.

Бывшие здания детского сада «Пирита Козе» пустовали с осени 2018 года, поскольку тогда на том же земельном участке было построено новое здание, в которое переехал детский сад.

«В отношении пустовавших в течение более двух лет зданий у города было несколько планов, в том числе, была идея их снести, но теперь амортизированные здания будут реконструированы и в них обустроена подменная площадь. Детский сад «Меривялья» нуждается во временных помещениях уже с осени, так как их собственное здание будет снесено, и на его месте построят новое», – пояснил старейшина района Пирита Тынис Лийнат.

Здание детского сада по адресу Козе-теэ, 58/2
Здание детского сада по адресу Козе-теэ, 58/2 Фото: Управа Пирита.

Работы по реконструкции начались с небольшого здания, расположенного по адресу Козе-теэ, 58/2, – и в нем часть работ уже выполнена. Реконструкция обоих зданий должна завершиться в августе.

«Здания по Козе-теэ, 58/1 и 58/2 планируется использовать в качестве подменных в течение трех лет. Затем в них мог бы разместиться, например, детский реабилитационный центр или другое социально ориентированное или образовательное учреждение», – сказал Лийнат.

Здание детского сада по адресу Козе-теэ, 58/1.
Здание детского сада по адресу Козе-теэ, 58/1. Фото: Управа Пирита.

Здания по Козе-теэ, 58/1 и 58/2 были построены в 30-е годы прошлого века. В здании 58/1 площадь помещений составляет 487 квадратных метров, а в здании 58/2 – 232 квадратных метра.

Площадь земельного участка Козе-теэ, 58 составляет 29 887 квадратных метров. Согласно общей планировке, данная недвижимость определяется как социальная земля, на которой могут быть построены общественные здания - такие, как образовательные и культурные, а также обеспечивающие возможности для проведения свободного времени и занятий спортом.

Комментарии
Copy
Наверх