Продукция сааремааской семейной фирмы попала на прилавки известной немецкой торговой сети

Copy
Фото: Lakomski /Eibner-Pressefoto via www.imago-images.de/imago images/Eibner

Сааремааское семейное предприятие Öselstuff OÜ, которое продает напитки из березового сока под торговой маркой ÖselBirch, является, насколько известно, единственным предприятием в Эстонии, которое продает свою продукцию одной из крупнейших и самых известных сетей продуктовых магазинов в Германии - Rewe. Об этом пишет Maa Elu.

Исполнительный директор и соучредитель Öselstuff OÜ Анне-Лийз Тайзен заявила, что, когда в начале прошлого года компания уже достигла всех предварительных договоренностей о начале тестирования своей продукции в сети супермаркетов Rewe, COVID-19 все испортил планы. Внезапно стало неизвестно, удастся ли вообще провести этот тестовый период.

К счастью, Rewe все же выразила желание приступить к тестированию. Таким образом, испытательный период начался на два месяца позже, чем планировалось изначально, и, хотя условия не были идеальными, компания с помощью местных эстонцев также провела несколько дегустаций в магазинах и к весне 2021 года продукция попала в листинг Rewe.

«Хотя есть и другие эстонские бренды, которые продавали свою продукцию в том или ином магазине Rewe, я не знаю никого другого, кто смог бы попасть в центральный листинг в Rewe или любой другой розничной сети первой тройки рейтинга в Германии», - сказала Анне-Лийз Тайзен, которая живет в Германии уже 10 лет.

По словам представителя Öselstuff OÜ, путь к этому был долгим, и последним решающим шагом стала упаковка, разработанная специально для немецкого рынка.

«Даже к нашему удивлению, глаза представителя Rewe заблестели, когда я показала прототип нашей новой, более экологичной упаковки, которая была создана в тесном сотрудничестве с крупной шведской компанией TetraPak», - говорит Анне-Лийз Тайзен.

В прошлом году Öselstuff OÜ получило за ту же самую упаковку награду «Новатор года / Применение экологически чистых технологий 2020» от волости Сааремаа.

В дополнение к успеху в секторе немецкой розничной торговли, продукция бренда ÖselBirch также была с января 2021 годавключена в список одной из крупнейших немецкоязычных сетей органических продуктов питания Alnatura. В настоящее время сеть работает в швейцарских магазинах, но планирует расширитьcя за счет магазинов в Германии и Австрии.

Комментарии
Copy
Наверх