Видео ⟩ Кая Каллас объяснила, почему правительство решило пока не смягчать ограничения (5)

rus.postimees.ee
Copy
Видеообращение Каи Каллас
Видеообращение Каи Каллас Фото: скриншот видео

На странице правительства Эстонии в Фейсбуке опубликовано  видеообращение премьер-министра Каи Каллас к народу Эстонии, в котором она комментирует причины, по которым сегодня правительство страны не приняло решения о смягчении ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом. 

"Дорогие жители Эстонии!

Я знаю, что все все ждете решения: начнем ли мы смягчать ограничения.

Сегодня мы обсуждали это на кабинетном совещании вместе с научным советом и, к сожалению, пришли к выводу, что уровень заражения по-прежнему очень высок.

Сегодня он такой же, каким был в конце февраля. Как вы помните, это был тот самый момент, когда мы начали ужесточать ограничения, потому что ситуация начала выходить из-под контроля. 

Поэтому сегодня мы не можем принять решение о смягчении ограничений. Мы будем вместе с научным советом в текущем режиме отслеживать, сохраняется ли тенденция к снижению уровня заражения, стабильна ли она, или мы имеем дело с временным явлением.

Так что мы вернемся к этому обсуждению на следующей неделе. 

А пока - спасибо всем, кто придерживается введенных ограничений. Именно благодаря вам цифры заражения пошли на спад. Но нам всем нужно приложить еще немного усилий, чтобы этот спад был постоянным и мы и правда смогли бы открыть общество".

Комментарии (5)
Copy
Наверх