Генконсул России в Нарве рекомендует соотечественникам вакцинироваться в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Tairo Lutter

С учетом действующих в России требований по вакцинации генконсул Российской федерации в Нарве Александр Мамаев рекомендует проживающим в Эстонии соотечественникам воспользоваться возможностью вакцинации у своих семейных врачей теми прививками от коронавируса, которые есть в стране, сообщает портал Rus.ERR.

Несмотря на широко разрекламированные возможности вакцинации препаратом "Спутник V" на территории России для проживающих в Эстонии российских граждан, Мамаев считает, что не все живущие в странах Балтии россияне смогут свободно получить вакцину.

"Если брать те правила, по которым наши медицинские учреждения работают, то, чтобы получить вакцину на территории РФ, нужно иметь СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета, свидетельство пенсионного страхования - ред). Поэтому очень сильно сокращается количество людей из-за рубежа, которые могут воспользоваться прививкой на территории России", - отметил Мамаев.

Учитывая все формальные сложности, генеральный консул советует гражданам России в Эстонии воспользоваться возможностью вакцинации у своих семейных врачей, отметив, что все вакцины, которые одобрены европейским регулятором, позволяют избежать заболевания коронавирусом.

Комментарии (1)
Copy
Наверх