Торговые центры: реальный ущерб станет очевиден, когда ограничения будут сняты

rus.postimees.ee
Copy
Торговый центр Ülemiste.
Торговый центр Ülemiste. Фото: Mihkel Maripuu

Магазины, которым пришлось закрыть свои двери по распоряжению правительства с 11 марта, еще не расторгли договор аренды с владельцами торговых центров и надеются на восстановление товарооборота после снятия ограничений, пишет Rus.ERR.

Хотя большинство магазинов в торговых центрах было закрыто с начала марта, арендаторы до сих пор не расторгали контракты, и ни один продавец не обанкротился, сообщила специалист по маркетингу и коммуникациям компании Citycon (владеет центрами Kristiine и Rocca al Mare) Хелина Лейф, а также добавила, что к этим ограничениям арендаторы относятся спокойнее, чем к прошлогодним.

По словам Лейф, в период действия ограничений в их торговых центрах даже были заключены новые договоры аренды, а несколько арендаторов решили увеличить свои площади.

Глава торгового центра Ülemiste Гуйдо Пярнитс сказал, что есть несколько арендаторов, чей бизнес пострадал от кризиса: "В составе арендаторов было больше изменений, чем обычно, но большинство из них были связаны со стратегическими решениями, принятыми ранее и по другим причинам".

Если Хелина Лейф затруднилась сказать, насколько текущие ограничения влияют на торговые центры с экономической точки зрения, то глава ТЦ "Юлемисте" Гуидо Пярнитс предположил, что понесенные в результате ограничений убытки могут составлять около 500 000 евро в месяц.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх