МОК исключил отмену Олимпиады в Токио из-за коронавируса

rus.postimees.ee
Copy
Олимпиада.
Олимпиада. Фото: POOL/REUTERS

За 100 дней до запланированного открытия летней Олимпиады в Токио, вице-президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс в видеообращении, обнародованном в среду, 14 апреля, исключил возможность отмены соревнований в последнюю минуту, сообщает DW.

Отложенные на год летние Игры состоятся, как запланировано, сказал Коутс, заверив, что предстоящая Олимпиада будет максимально безопасной, насколько это возможно.

Летняя Олимпиада в Токио из-за пандемии коронавируса была отложена и перенесена на 2021 год. Соревнования открываются 23 июля. Масштабные антикоронавирусные меры, принятые организаторами Олимпиады, "обеспечат безопасность всех участников и населения Японии", - подчеркнул Коутс. "Спортсмены, Олимпийское движение, организаторы и народ Японии смогут показать, что это - победа человечества над пандемией", - подчеркнул вице-президент МОК.

Согласно последним опросам, более 70 процентов японцев выступают за отмену или новую отсрочку летней Олимпиады. В целях предотвращения новой вспышки пандемии, решено закрыть въезд в Японию для иностранных болельщиков, родственников спортсменов, а также гостей, приглашенных спонсорами и спортивными организациями. Исполнительный директор МОК Кристоф Дуби, однако, уверен, что это лишь "усилит эмоции в мире спорта".

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх