Пользуется спросом: в Рапла заканчивается строительство многоквартирного жилого дома

rus.postimees.ee
Copy
Многоквартирный дом в Рапла. Снимок иллюстративный.
Многоквартирный дом в Рапла. Снимок иллюстративный. Фото: LVM kinnisvara

Для завершения строительства жилого района Махламяэ в Рапла, застройщик получил от банка Luminor кредит в размере 1,36 миллиона евро. По словам главы подразделения корпоративных банковских услуг Luminor Марьяна Савченко, строительство новых разработок за пределами столицы можно только приветствовать.

«Я рад, что многоквартирные дома строятся и за пределами Таллинна, Тарту и Пярну. Спрос на такие застройки есть, и это подтверждается тем фактом, что две трети квартир в Махламяэ уже проданы или забронированы, – сказал Савченко, – мы хотим продолжать поддержку таких небольших проектов и людей, которые могут покупать там жилье».

Торговым партнером проекта является LVM Kinnisvara, по словам члена правления которого Ингмара Саксинга, Рапла все ближе смещается к Таллинну.

«Многие ездят работать в столицу, немало семей переехали из Таллинна в Рапла, но самое главное для Рапла – в последние годы многие молодые люди оттуда не уезжают, – пояснил Саксинг. – В отличие от спальных районов и пригородов столицы, Рапла предлагает полноценную жилую среду с хорошей инфраструктурой и полным набором коммунальных услуг. Новых домов здесь пока не строили, но потребность в них в итоге достигла критической отметки».

Поскольку рынок квартир в Рапла до сих пор состоял только из старых квартир, то, по словам Саксинга, спрос на качественные новые квартиры оказался значительным.

«Уже к началу строительства две трети квартир были забронированы, и это подкрепляется общим ростом чувства уверенности, а также уникальным расположением и атмосферой данного места», – добавил он.

Жилой комплекс на улице Махламяэ представляет собой жилой дом А-класса с 30 двух- - четырехкомнатными квартирами. Жилой дом будет построен на участке недалеко от центра Рапла, где было полностью сохранено существующее высокое озеленение, которое также было частично улучшено. Помимо жилого дома, на территории спроектированы новые пешеходные дорожки, автостоянка, велосипедный домик и детская площадка. Жилой дом будет сдан весной 2022 года. Людям, которые покупают квартиру в этом жилом комплексе, Luminor предлагает жилищный кредит без платы за договор.

Комментарии
Copy
Наверх