Приключения коронапозитивного туриста в Дубае: пытаться выбраться оттуда можно месяцами

Елена Поверина
, ведущая видеорубрики
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: YVES HERMAN/REUTERS

Житель Таллинна Антон Ильин поделился в соцсетях и с редакцией Rus.Postimees историей своего неожиданно затянувшегося путешествия в Дубай. Случиться это может с каждым – неважно, в какую страну вы отправляетесь на отдых.

Неделя каникул в солнечном Дубае в середине марта закончилась для семьи с двумя детьми серьезным приключением. На регистрации обратного рейса Дубай-Доха-Стокгольм-Таллинн уже в аэропорту в 4 утра все пошло не по плану.

Предполетный экспресс-тест отца семейства дал положительный результат: «У жены тест был негативный, а вот у меня позитивный. Тут-то история и начинается!»

«Меня сразу же отвели в отдельное помещение и вызвали специального медбрата. Очень, кстати, приятный, образованный и вежливый филиппинец оказался, – заметил Антон. – Он и сообщил мне, что лететь дальше я никуда не смогу. Придется остаться в Дубае в изоляции на 10 дней».

Ошарашенному Антону позволили на две минуты встретиться с женой , чтобы взять самые необходимые вещи, после чего жена с детьми поспешила на самолет – посадка уже завершалась, а Антон продолжил общение с чиновниками.

После десятидневного карантина в гостинице началось самое интересное: «С конца марта уже практически все европейские аэропорты стали требовать от транзитных пассажиров негативный PCR-тест. И я отчетливо понимал, что после болезни тест еще долго, до трех месяцев, может показывать положительный результат».

Комментарии
Copy
Наверх