Его жизнь только начала налаживаться: воспоминания друга о трагически погибшем 32-летнем уроженце Таллинна

Георгий Белтадзе
Copy
Работая в Таллинне официантом, Тоомас всегда занимался гостями намного больше и дольше, чем требовалось, заставляя их чувствовать себя королями, с одной стороны, и старыми друзьями, с другой.
Работая в Таллинне официантом, Тоомас всегда занимался гостями намного больше и дольше, чем требовалось, заставляя их чувствовать себя королями, с одной стороны, и старыми друзьями, с другой. Фото: Erakogu

В четверг, 8 апреля, вечером в районе Лауласмаа в море произошел связанный с каякингом несчастный случай, в результате чего погибли двое 32-летних мужчин. Один из них — родившийся и выросший в Таллинне Тоомас Тоотс, прощание с которым прошло вчера.

«Мне позвонил отец второго погибшего. Он плохо знал Тоомаса, но поскольку у нас есть...было с Тоомасом совместное предприятие, поэтому он каким-то образом нашел мои контакты», - вспоминает хороший друг и коллега Тоомаса, 35-летний уроженец Индии Симранджот Сингх, как он впервые услышал о несчастном случае. Тоомаса и Симранджота связывает несколько лет совместной работы в «Чайковском» - известном ресторане в Старом городе Таллинна - а также совместный винный бизнес.

«В последнее время он мало работал. Вместо этого по возможности находился в лесу, на своей даче в Лауласмаа. Ему нравилось находиться на свежем воздухе. И там, на берегу моря, он погиб...», - говорит Симранджот.

Copy
Наверх