Фото и видео ⟩ Принца Филиппа проводили в последний путь

rus.postimees.ee
Copy

Похороны покойного герцога Эдинбургского, умершего в возрасте 99 лет, прошли в усеченном формате, как того желал сам принц Филипп.

В часовне святого Георгия в Виндзоре прошли похороны принца Филиппа - супруга королевы Великобритании Елизаветы II.

По завершении церемонии гроб с телом принца Филиппа опустили под пол часовни. Во время прямой трансляции в этот момент показали волынщика, исполняющего музыку и медленно выходящего из часовни.

После этого участники церемонии начали расходиться, останавливаясь на пути к выходу, чтобы почтительно склонить голову и попрощаться с покойным.

На похоронах из-за коронавирусных ограничений присутствовали только члены королевской семьи.

Сообщалось, что принц Филипп просил, чтобы его похороны прошли с минимумом шума, но в церемонии будут черты, привнесенные лично герцогом.

Гроб с его телом провезли на сравнительно небольшое расстояние на автомобиле лендровер, в создании которого герцог принимал участие. Сверху на гроб положили его личный штандарт, отражающий его наследие греческого принца и британские титулы. Адмиральская фуражка и сабля герцога были положены на гроб сверху.

Принц Филипп умер 9 апреля в возрасте 99 лет. Его брак с Елизаветой II продлился 73 года. У них родились трое сыновей - Чарльз, Эдвард, Эндрю - и дочь Анна.

Комментарии
Copy
Наверх