«Отыграть назад»: что нужно знать об интерьерах нашумевшего сериала

rus.postimees.ee
Copy
Дом, в котором снимали сериал, выставлен на продажу.
Дом, в котором снимали сериал, выставлен на продажу. Фото: Стоп-кадр из сериала "Отыграть назад".

Скорее всего вы уже посмотрели главный сериал 2020 года «Отыграть назад». Тем, кто не смотрел, мы добавим еще один веский повод исправить это недоразумение. Помимо интригующего сюжета и психологической головоломки, в мини-сериале отлично раскрыта тема интерьеров Нью-Йорка, пишет Thearchitect.

Снятая почти полностью в Нью-Йорке и его окрестностях, захватывающая драма из шести серий переносит зрителей в роскошный мир Верхнего Ист-Сайда. Место, где мамы обычно возят своих детей в частные школы на машинах с водителями, а затем отправляются в тренажерные залы в спортивной одежде самых роскошных брендов. Убранство сытого мира отлично показано и в этом фильме. 

Фото: Стоп-кадр из сериала "Отыграть назад".

Практически в каждом эпизоде «Отыграть назад» можно видеть особняк, который семья Фрейзеров (Николь Кидман, Хью Грант и Ноа Юп) называет своим домом. И в этом сериале, и в реальной жизни это здание находится в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена.

Здание продается, с момента съемок цена упала на 1,5 миллиона долларов, в результате чего запрашиваемая цена прямо сейчас — 30 миллионов долларов.

Художник-постановщик Лестер Коэн отмечал, что в данном доме была возможность делать все, как они хотели, группе была представлена полная свобода действий. Декораторы фильма могли свободно красить стены, клеить обои и вообще действовать без ограничений.

Чтобы дом выглядел более уютным, в интерьеры были добавлены искусственные деревянные балки и стены из искусственного кирпича, а также использованы теплые цвета: красный, оранжевый и лиловый.

Фото: Стоп-кадр из сериала "Отыграть назад".

Живописные обои в главной спальне были нарисованы вручную в американской дизайнерской компании Gracie Studio. В одном из интервью Коэн признавался, что наткнулся на них в журнале по дизайну, когда готовился к фильму уже в статусе художника-постановщика. Что касается самой кровати в спальне, то ее разработал Марк Де Ла Вега из DLV designs. 

Читать статью и рассматривать фотографии можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх