Фото ⟩ Тяжелое ДТП: машина спасателей столкнулась с легковушкой (4)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 18 апреля, около 11.30 в Ляэнемаа, в деревне Киримяэ произошло тяжелое ДТП: на перекрестке столкнулись автомобиль спасателей и легковушка.

В деревне Киримяэ вблизи автобусной остановки «Кабелимяэ» на перекрестке столкнулись, по словам местных жителей, ехавший по главной дороге легковой автомобиль и выезжающая со второстепенной дороги спасательная машина. «Я работал во дворе и внезапно раздался грохот, звук какого-то волочения. Когда я выглянул из сада, увидел, что случилось», - рассказал Kuuuurija местный житель.

Через несколько минут на место уже прибыли полиция, скорая помощь и спасатели.

Когда прибыл репортер Kuuuurija на месте происшествия уже было много наблюдателей. Работавшие на месте полицейские не стали комментировать ДТП.

Пресс-служба Спасательного департамента сообщила, что авария произошла в 11.27. По предварительным данным, ехавший по главной дороге автомобиль Ford Focus не уступил дорогу ехавшему на вызов со включенными проблесковыми маячками спасательному автомобилю Scania, в результате чего на перекрестке произошло столкновение. 

В момент ДТП в легковом автомобиле была только 40-летняя женщина. Скорая помощь доставила ее в больницу.

Спасатели ехали на крупный ландшафтный пожар в Хаапсалу в деревню Тууру, где огнем было охвачено около семи гектаров и в опасности были три жилых дома. Пожар уничтожил баню. 

Спасатели в ДТП не пострадали. Обстоятельства аварии будут выяснены в ходе расследования. 

 

Комментарии (4)
Copy
Наверх