Рабочую группу по организации оперативной вакцинации от COVID-19 возглавит Марек Сеэр

BNS
Copy
Рабочую группу по организации оперативной вакцинации от COVID-19 возглавил Марек Сеэр.
Рабочую группу по организации оперативной вакцинации от COVID-19 возглавил Марек Сеэр. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

С понедельника рабочую группу по организации оперативной вакцинации от COVID-19 при Министерстве социальных дел возглавит нынешний руководитель Лыунаского медицинского штаба Марек Сеэр. Задачей рабочей группы под его руководством станет организация вакцинации населения с мая по август. 

«Задачей Марека Сеэра станет обеспечение в конце весны и начале лета вакцинации при бесперебойном сотрудничестве учреждений здравоохранения, государственных учреждений и местных самоуправлений. С появлением все большего количества вакцин важно, чтобы мы могли открывать центры вакцинации по всей Эстонии, доставлять необходимую информацию целевым группам и направлять вакцины между регионами в соответствии с показателями охвата и спросом, - сказал министр здравоохранения и труда Танель Кийк. - До конца апреля мы сосредоточимся в первую очередь на вакцинации пожилых людей, чтобы защитить тех, кто подвергается наибольшему риску заражения COVID-19. Цель мая и июня - предложить по крайней мере одну дозу вакцинации всем взрослым, которые этого захотят. В летние месяцы в фокусе будет главным образом вакцинация второй дозой». 

Комментарии
Copy
Наверх