Экзамен по эстонскому языку может стать физическим испытанием для учеников

CopyLinkedIn X
Экзамен по эстонскому языку состоит из двух частей: чтение и письменная работа. На это отведено шесть часов.
Экзамен по эстонскому языку состоит из двух частей: чтение и письменная работа. На это отведено шесть часов. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сегодня в 10 утра несколько тысяч учеников будут писать государственный экзамен по эстонскому языку. Волнение в наше трудное время может смягчиться знанием того, что результат экзамена не является условием окончания гимназии, однако в этом году подготовка к экзаменам стала настоящим вызовом для всех, пишет Postimees.

Ученики должны быть готовы к тому, чтобы после года удаленного обучения на компьютерах писать экзаменационную работу придется вручную. А еще нужно было организовать тестирование на коронавирус для всех сдающих экзамены.

Абитуриент Гимназии Густава Адольфа Катарийна Ярве вместе с несколькими тысячами выпускников сдает сегодня экзамен по эстонскому языку: «На примере своей школы я осмелюсь утверждать, что подготовка к экзамену и консультации очень хорошо проходили и через видео». Она добавила, что дистанционное обучение по эстонскому языку ей очень подходит: «Правила правописания можно выучить и виртуально, а читать литературу можно самостоятельно». Она отметила, что с родным языком у нее все в порядке, но при подготовке к экзамену по математике нужно больше консультаций на месте.

Комментарии
CopyLinkedIn X
Наверх