Пресс-конференция ⟩ Кийк: в мае-июне мы будем вакцинировать по 100 000 человек в неделю (4)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня прошла пресс-конференция, в которой приняли участие министр здравоохранения и труда Танель Кийк, вице-канцлер Министерства социальных дел по вопросам здравоохранения и приступающий к исполнению обязанностей руководитель вакцинации от Covid-19 Марек Сеэр.

Министр Кийк рассказал, что тенденция к снижению распространения коронавируса сохраняется и можно надеяться, что она продержится еще несколько недель. Эстония наращивает темпы вакцинации. Поскольку в ближайшее время вопрос дефицита должен решиться, важно подготовиться и начать реализовавыть обновленный план массовой вакцинации. За это будет отвечать Марек Сеэр. 

Марис Йессе добавила, что в министерство обращаются пожилые люди, которые предлагают отдать свою вакцину молодым. Однако, подчеркнула Йессе, проблему решит именно скорая вакцинация пожилых людей, поскольку трое из четверых госпитализированных, это - люди старше 60 лет. Она призвала всех пожилых людей, которые еще не получили приглашение на вакцинцию, проявить активность и связаться со своим семейным врачом.

Марек Сеэр сказал, что знаком с организацией вакцинации по Клинике Тартуского университета и Южному медицинскому штабу. 

Rus.Postimees вел прямую трансляцию. Подробности читайте ниже.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии (4)
Copy
Наверх