Кивирях: люди не покупают художественную литературу из-за отсутствия денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Кивиряхк
Андрус Кивиряхк Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

По мнению писателя Андруса Кивиряхка, люди стали меньше покупать художественную литературу, так как у них просто нет на это денег. Чтобы прочитать интересующее произведение, они ходят в библиотеки.

Согласно статистике, из 100 самых продаваемых книг 2011 года лишь 10 – произведения художественной литературы. В позапрошлом году их было 29.

«Это очень грустно. Самой вероятной причиной является то, что у людей нет денег. Поэтому значение библиотек растет», - сказал Кивиряхк.

Кивиряхк не верит, что люди променяли чтение художественной литературы на другие развлечения. Писатель считает, что люди, которые привыкли читать и покупать книги, скорее пойдут в библиотеку, чем будут дома играть в компьютерные игры.

«Только лишь продажа не говорит о популярности книг. К сожалению, те люди, доход которых ограничен, но которые хотят читать и быть в курсе того, что происходит в литературе, вынуждены ходить в библиотеки. Глядя на то, что происходит в мире, я не вижу никаких изменений в лучшую сторону», - добавил Кивиряхк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх