Каллас: Эстония тверда как скала в поддержке суверенитета Украины (3)

rus.postimees.ee
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Madis Veltman

Члены правительственной комиссии по безопасности получили обзор деятельности вооруженных сил Российской Федерации вокруг Украины, в том числе на оккупированных территориях, а также других шагов РФ по эскалации напряжения в отношениях с Украиной.

Председатель комиссии по безопасности Кая Каллас заверила, что правительство Эстонии осуждает военное давление со стороны России и информационные операции, направленные против Украины. «Мы призываем Россию воздерживаться от любой эскалации напряжения на Востоке Украины и в Крыму и придерживаться взятых на себя международных обязательств, в том числе в области контроля вооружений. Эстония тесно сотрудничает с союзниками и партнерами, чтобы применить все необходимые меры для сдерживания России. Эстония тверда как скала в поддержке суверенитета Украины, ее европейской и евроатлантической интеграции», - сказала Каллас.

В правительственную комиссию по безопасности входят премьер-министр, министр юстиции, министр обороны, министр экономики и инфраструктуры, министр внутренних дел, министр предпринимательства и информационных технологий, а также министр иностранных дел. Комиссия анализирует и оценивает ситуацию с государственной безопасностью и формирует позиции в области политики безопасности и обороны.

Комментарии (3)
Copy
Наверх