Шестеро иностранцев предъявили в аэропорту поддельные сертификаты о прохождении Covid-теста

BNS
Copy
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В минувшие выходные полиция задержала шестерых иностранцев, которые предъявили сертификаты о результатах тестирования на коронавирус с признаками подделки, пишет BNS.

17 апреля сотрудник Таллиннского аэропорта сообщил, что при регистрации пассажирских билетов на рейс во Франкфурт гражданин Вьетнама 1996 года рождения предъявил якобы выданный фирмой SYNLAB Eesti OÜ сертификат о прохождении PCR-теста с признаками подделки.

В тот же день сотрудник Таллиннского аэропорта сообщил, что гражданин Иордании 1985 года рождения при регистрации на авиарейс в Стамбулс представил сертификатм об отрицательном результате теста на бумажном носителе, который был похож на поддельный, передала Пыхьяская префектура.

Сотрудники полиции взяли у мужчины объяснительные и составили протокол о взятии на хранение движимого имущества. После разбирательства мужчина был отпущен.

Днем позже у граждан Румынии 1982, 1996, 1998 и 1991 годов рождения, были обнаружены поддельные сертификаты о прохождении ПЦР-теста, которые были переданы в участок для дальнейшей проверки и начала производства.

Комментарии
Copy
Наверх