Фото ⟩ Резня в Хаапсалу: один человек скончался, двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу (1)

rus.postimees.ee
Copy

Во вторник, 20 апреля в 8:00 полицейские задержали 45-летнего мужчину, который ночью в квартире на улице Тамме в Хаапсалу нанес ножевые ранения трем людям. Один из них скончался.

В 4:30 центр тревоги получил сообщение, что в квартире на улице Тамме в Хаапсалу ранены три человека.

По словам оперативного дежурного Ляэнеской префектуры Юллара Кютта, отреагировавший на вызов патруль обнаружил в квартире трех человек с ножевыми ранениями, двух мужчин и одну женщину. «К сожалению, один из них — 45-летний мужчина — получил смертельные ранения. 47-летняя женщина и 51-летний мужчина в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу.

На основании собранных на месте происшествия доказательств у полиции были основания задержать 45-летнего мужчину, которого разыскивали усиленным составом. «В ходе проведенной полицейской операции нам очень помогло позиционирование телефона, которое дало информацию о возможном местонахождении подозреваемого. В 8:00 мы его задержали», - сказал Юллар Кютт.

Детали произошедшего выясняются. К настоящему моменту известно, что все четверо были знакомы и проводили в квартире время за распитием алкогольных напитков. «Что точно привело к таким трагическим последствиям, еще предстоит выяснить в ходе расследования», - добавил Кютт.

Начато уголовное производство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх