Видео ⟩ Полиция Хаапсалу: устроившего поножовщину допросят, как только он протрезвеет

rus.postimees.ee
Copy

По словам руководителя патрульной службы Хаапсалуского отделения полиции Меэлиса Лаурманна, мужчина, зарезавший трех человек на улице Тамме в Хаапсалу, был пьян во время задержания и не оказал сопротивления полиции. Злоумышленник до сих пор не допрошен, так как еще не протрезвел, пишет Postimees.

По словам Лаурманна, одна из жертв была уже мертва к приезду полиции, а две другие жертвы были доставлены в Североэстонскую региональную больницу в опасном для жизни состоянии. «Их текущее состояние стабильное», - подтвердил он. 

Компания в квартире была знакома между собой, но некоторые из пострадавших были гостями и не проживали в доме на улице Тамме.

«В квартире была компания, которая была знакома друг с другом и вместе употребляла алкоголь», - рассказывает Лаурманн. Что стало причиной нападения, пока неизвестно.

Полиции удалось собрать на месте достаточно информации, чтобы задержать преступника. «Его задержали около 8 часов в Хаапсалу на Таллиннском шоссе, что почти в километре от места происшествия», - рассказал руководитель патрулей. 

По словам Лаурманна, задержанный был в состоянии алкогольного опьянения как минимум средней степени тяжести и не оказывал сопротивления во время задержания.

Детали происшествия будут уточнены в ходе дальнейшего производства, когда будут заслушаны все стороны. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх