Министр: опасение, что в Таллинне исчезнут последние камеры контроля скорости, преждевременно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Andres Haabu

В законодательство планируется внести поправки, которые позволят местным самоуправлениям устанавливать камеры контроля скорости и собирать штрафы, однако их разработка затянулась, и если не вступят в силу до конца этого года, в Таллинне перестанет работать и последняя пара камер контроля скорости, сообщает Rus.ERR.

Однако министр экономики и инфраструктуры Таави Аас уверен, что договор с городом все же будет продлен, а опасение, что в городе пропадут все камеры движения, преждевременно.

В настоящее время в Таллинне действуют пять камер контроля скорости, которые можно использовать для наведения порядка: две на перекрестке у "Kristiine" и три на Рейди-теэ.

Заместитель главы Таллиннского транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа сказал, что камеры контроля скорости очень важны, потому что они помогают снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Законопроект о внесении соответствующих изменений в Административно-процессуальный кодекс и Закон о дорожном движении был составлен Министерством внутренних дел в прошлом году.

Комментарии (1)
Copy
Наверх