Опасен для окружающих: устроившего резню в Хаапсалу арестовали на два месяца

rus.postimees.ee
Copy
Место происшествия в Хаапсалу.
Место происшествия в Хаапсалу. Фото: Sander Ilvest

В среду, 21 апреля прокуратура ходатайствовала в суде об аресте на время расследования на два месяца мужчины, который подозревается в том, что он нанес ножевые ранения трем людям. Суд удовлетворил прошение.

Во вторник, 20 апреля в 8:00 полицейские задержали 45-летнего мужчину, который ночью в квартире на улице Тамме в Хаапсалу нанес ножевые ранения двум мужчинам и одной женщине. К настоящему моменту известно, что все четверо были знакомы и проводили в квартире время за распитием алкогольных напитков.

«Его подозревают в убийстве, нанесении ножевых ранений трем людям. В результате погиб один человек, другие получили серьезные ранения, они находятся на больничном лечении. Кроме того, она подозревается в четырех случаях применения физического насилия в прошлом году, во всех из которых мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, согласно подозрению, - заявил прокурор Индрек Калда. - В связи с одним предыдущим правонарушением его направили на лечение от алкогольной зависимости, но он его не прошел. Таким образом, существует серьезный риск того, что на свободе человек снова может прибегнуть к насилию и подвергнуть опасности чью-то жизнь и здоровье».

Убийство - тяжкое преступление первой степени, наказуемое лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Уголовное расследование, возбужденное с целью выяснения обстоятельств происшествия, ведется Ляэнеской префектурой, руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх