"Судьба всегда дает нам знаки"

Copy
Возможно, нынешняя темнота - это начало нового дня.
Возможно, нынешняя темнота - это начало нового дня. Фото: Arvo Meeks

Я всегда была довольно застенчивым, можно сказать, даже замкнутым человеком, ещё до коронавируса, настолько, что страх могло вызвать даже незначительное событие, и я оставалась буквально в своей скорлупе долгое время. Когда всех закрыли на изоляцию, почти все были в панике, в том числе и я. Как это все будет проходить? Как это все представить? Было множество вопросов, на которые я не находила ответа.

Однако это стало отправной точкой к моему развитию. Никуда выходить не надо и школу тоже посещать нельзя, что же из этого следует? И именно после этого я не нашла ничего другого, как уйти в саморазвитие и, конечно же, заняться своим хобби, на которое у меня не хватало времени из-за учебы.

Конечно, были и есть соблазны поваляться и ничего не делать, но кто же от этого застрахован? Это было и будет со всеми. Но, тем не менее, я занялась продвижением своего дела, продавая картины в интернете, я узнала очень много полезной информации из сети, проявила интерес к психологии и начала больше понимать себя, стала больше читать, уже успела опробовать другие увлечения, я поменяла свой режим дня на полезный, даже стала заниматься спортом: йога стала для меня самым настоящим спасением. Я заметила, что мое самочувствие существенно улучшилось за этот год, и, как ни странно, я перестала бояться и стала более раскованной, терпеливой и спокойной. Я нашла чем себя занять, и все благодаря этому периоду.

Какие мои планы, когда закончится пандемия? Для начала закончить школу и уехать учиться в другую страну, имея некоторые полученные дома навыки и багаж знаний, которые я хочу применить в своей работе. Все больше хочется посмотреть на другой мир, окунуться в него и получить от этого новые ощущения, к тому же я познакомилась с интересными людьми в интернете, поэтому мне очень хочется встретить их в реальной жизни. Я обожаю рисовать, страстно желаю связать свою жизнь с мультипликацией и обязательно рассказать свои истории людям, которые я так долго держу в своей голове, я буквально грежу об этом. Но если вдруг у меня не получится, я займусь вторым планом, буду пробовать себя в качестве иллюстратора книг. А если и это не выйдет, то я буду пытаться найти себя в другом. Судьба всегда даёт нам знаки, которые нужно воспринимать с благодарностью.

Для кого-то пандемия стала самым настоящим испытанием, и люди не были к этому готовы. Некоторые считают, что изоляция - это повод для лени и нежелание заниматься собой. Но даже так, каждый сам выбирает свой путь развития и как двигаться по нему дальше, и не имеет разницы, где ты находишься. Для кого-то это стало возможностью задуматься о беспорядке в своей жизни - ведь выдался такой шанс остановиться и поразмышлять. Возможно, это и есть наказание для людей, но не стоило ли это обернуть в нашу пользу? Я считаю, какой бы сценарий с человечеством не случился, не стоит поддаваться отчаянию, нужно уметь отвлекаться от негатива, именно уметь, чтобы находить плюсы хотя бы для самого себя, и для меня это был прекрасный урок, поэтому даже сейчас я стараюсь становиться лучше.

Комментарии
Copy
Наверх